Le aste online godono di un successo sempre crescente. In questa sezione puoi trovare vari siti che si occupano di aste e propongono tante tipologie di oggetti da vendere o acquistare all´incanto. Esamina anche la sottosezione delle aste al ribasso.
17 siti in questo canale, su un totale di 8219 nel database.
Sottocanali:
Risorse:
Questo sito è un sito di aste completamente gratuite sia per chi vende che per chi acquista e che prende il nome proprio dal prezzo di partenza fissato a 1 centesimo! Se cerchi qualcosa e vuoi trovarlo spendendo pochissimo, questo è un buon posto dove provare a fare l'affare del secolo. Molte categorie ...
Astegiudiziarie è il portale delle vendite giudiziarie. Qui puoi trovare di tutto! Dalla stampa d'autore all'armadio d'epoca, al computer, fino all'arredamento completo del salotto. Su questo portale finiscono all'asta (dopo la sentenza del tribunale) i beni immobiliari oppure oggetti e attrezzature ...
Masebo è un sito che promuove il commercio in Italia. Su questa pagina devi scegliere se registrarti come venditore oppure come acquirente per inserire annunci di ricerca oggetti. Se sei un'azienda o hai un e-commerce, Masebo ti permette di scoprire un nuovo mondo di affari online, infatti puoi aprire ...
Su questo sito trovi aste per articoli di vario tipo: bellezza e salute, monete e francobolli, orologi e gioielli, telefonia, strumenti musicali. Puoi comprare e vendere all'asta a titolo gratuito, senza alcuna spesa o percentuale da versare sul venduto.
Voto
Visite
487
Registrati a titolo gratuito sul sito Wellbid, poi scegli il prodotto che ti interessa e rilancia sulle proposte di acquisto di splendidi oggetti hi-tech che partono da qualche centesimo.
Voto
Visite
858
Su questo innovativo sito di aste online trovi aste al gettone, aste di auto, di prodotti hi-tech e per i videogame. L'iscrizione è gratuita.
Voto
Visite
634
Entrate tutti per vincere numerosi premi al ribasso! Non occorre nulla! Solo una semplice registrazione da parte tua e comincerai subito a puntare gratis per tutti gli oggetti che ti interessano!
Voto
Visite
466