Gratis
Recensiamo risorse gratis e servizi gratuiti

Aste online

Aste online Le aste online godono di un successo sempre crescente. In questa sezione puoi trovare vari siti che si occupano di aste e propongono tante tipologie di oggetti da vendere o acquistare all´incanto. Esamina anche la sottosezione delle aste al ribasso.

17 siti in questo canale, su un totale di 8238 nel database.

Sei in » Gratis.it » Canali » Oggetti » Aste » Pagina 2
[ » » ] 1 2

Sottocanali:

Risorse:
it

AZannunci.eu: Bacheca di annunci e aste gratuite

Con AZannunci siamo di fronte a una bacheca di annunci e aste gratuite. Gli annunci sono divisi per categorie. Una volta entrato nella categoria di tuo interesse (Auto, Case ecc.), puoi effettuare una ricerca per parole chiave oppure usare vari campi per restringere la ricerca. La pubblicazione di annunci ...
Voto
Rating: 8.72, 35 Voti
Visite
1503

it

Con le Aste nascoste su eBay puoi trovare ciò che nessuno trova

Questo servizio permette di usare le classiche parole chiave per cercare su eBay le aste nascoste, ovvero quelle che hanno poca visibilità sul sito in quanto inserite dai venditori con errori di digitazione o titoli e descrizioni parziali.
Voto
Rating: 9.00, 1 Voti
Visite
543

it

Astegiudiziarie.it: cerca gli avvisi di vendita

Astegiudiziarie è il portale delle vendite giudiziarie. Qui puoi trovare di tutto! Dalla stampa d'autore all'armadio d'epoca, al computer, fino all'arredamento completo del salotto. Su questo portale finiscono all'asta (dopo la sentenza del tribunale) i beni immobiliari oppure oggetti e attrezzature ...
Voto
Rating: 6.00, 3 Voti
Visite
2695

it

Wellbid: aste al centesimo con iscrizione gratis

Registrati a titolo gratuito sul sito Wellbid, poi scegli il prodotto che ti interessa e rilancia sulle proposte di acquisto di splendidi oggetti hi-tech che partono da qualche centesimo.
Voto
Rating: 7, 1 Voti
Visite
836

it

0,01 cent - Aste gratuite

Questo sito è un sito di aste completamente gratuite sia per chi vende che per chi acquista e che prende il nome proprio dal prezzo di partenza fissato a 1 centesimo! Se cerchi qualcosa e vuoi trovarlo spendendo pochissimo, questo è un buon posto dove provare a fare l'affare del secolo. Molte categorie ...
Voto
Rating: 6.00, 8 Voti
Visite
6100

it

Aste Gratis Online: compra e vendi senza pagare percentuali

Su questo sito trovi aste per articoli di vario tipo: bellezza e salute, monete e francobolli, orologi e gioielli, telefonia, strumenti musicali. Puoi comprare e vendere all'asta a titolo gratuito, senza alcuna spesa o percentuale da versare sul venduto.
Voto
Rating: 7, 1 Voti
Visite
468

it
en
fr
es
de

Delcampe.it: Compravendita di oggetti da collezione

Delcampe.it è una comunità internazionale dei collezionisti e appassionati. Sul sito ben 350.000 membri comprano, vendono e vivono la propria passione (cartoline, monete, francobolli, libri e fumetti, schede telefoniche). Trovi dei saloni di discussione, degli studi e delle documentazioni. Acquistare ...
Voto
Rating: 6.50, 2 Voti
Visite
3845

Copyright © 1997-2024 Teknosurf.it Sas.
All rights reserved. P.IVA 01264890052
Gratis.it, testata giornalistica registrata presso il
Tribunale di Milano n. 191 del 24/04/2009
Chi siamo - Disclaimer - Pubblicità - Privacy Policy
Aggiungi - Segnala - Contatti
Altri siti del nostro network internazionale -> Inglese Spagnolo Francese Tedesco
Seguici sui social Seguici su Facebook! Seguici su Twitter